пятница, 29 марта 2013 г.

Статья

В модуле 3 есть очень интересная тема занятия - Статья. 
Задание для которой звучит так: "Попробуйте вместе с партнером написать газетную статью, посвященную вам самим. В ней вы должны рассказать о той важной роли, которую вы играете в своей школе, селе или городе."
Для того, чтобы было легче написать статью, были предложены вопросы:
  • Что вы хотите рассказать о себе другим людям?
  • Что отличает вас среди других в вашей школе, городе или селе?
  • Что вы сделали для того, чтобы жизнь там, где вы живете стала лучше?
  • Что можно сделать для того, чтобы жизнь стала лучше?
Вот что написали шестиклассники:


   Таня живёт в прекрасном городе - Самара. Раньше она ходила на танцы, а сейчас в театральный кружок при ЦДОД. Она любит слушать ритмичную музыку, красиво рисует.  Отличается от всех странным  характером и ещё она любит кататься на коньках. Таня ходила каждое лето на субботник и отдавала животных в хорошие руки.
   Для того, чтобы жизнь стала,считает Таня,  лучше нужно следить за чистой города (села, школы) , сохранять памятники архитектуры, строить  детские площадки, слушаться всегда учителей и взрослых, выбрасывать мусор в нужное для него место и есть полезные продукты, чтобы не заболеть.

Эллина
   Эллина в 2010 году  картина заняла 1-е место в конкурсе «Ребёнок и искусство» в Самаре по теме «Космос». Об этом написали на сайте Детской картинной галереи.
Многие спрашивали её: «Почему ты выбрала рисование?» Она отвечала так: «Когда человек рисует, то он остается наедине со своими мыслями, есть время поразмышлять о своем будущем. В картинах можно понять о чем думал человек, когда рисовал ее.»
     Эля отличается своим умением общаться с людьми, бережно относиться к своей работе.  Она поступила в школу, чтобы получать знания и устроиться на хорошую работу.
    Чтобы жизнь стала лучше, по мнению Эллины, надо построить много заповедников для вымирающих видов животных, брать очень большие штрафы с людей, которые небрежно относятся к природе (мусорят)!

Денис

В посёлке Мехзовод города Самара живет Денис. Он увлекается футболом играет, нападающем в местной команде "САЛЮТ". Ему нравиться забивать голы и он мечтает играть в сборной России по футболу.                                                                     
Камила
   Камила занимается танцами и наукой. Она много раз выступала со своим коллективом  «Созвездие» и получала много грамот. В этом году (2012-2013) будет участвовать в научной конференции «Я исследователь». Надеется занять достойную номинацию и место.
     Она отличается от всех своей добротой, смелостью и умением помогать другим людям. Камила ходила на субботник, который устраивали в её посёлке «Мехзавод».
     Она хотела бы построить приюты для бездомных животных и предложить идею,чтобы машины ездили на водороде и не засоряли природу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий